Последние новости

Реклама

Набсовет «Выборы — 2012» попросит окружкомы проверить участковые комиссии на наличие «мертвых душ»

Наблюдательный совет Крыма «Выборы — 2012» намерен обратиться в избирательные комиссии с просьбой проверить участковые комиссии на наличие так называемых «мертвых душ».

Об этом заявила кандидат юридических наук, доцент, член набсовета Оксана Миронова на пресс-конференции в Столице Крыма 12 октября.

Как было отмечено в ходе пресс-конференции, в участковых комиссиях округа №5 и №6 и вправду были зарегистрированы умершие люди. Нарушения на округе №5 были устранены 2 октября, и в состав комиссий были включены живые люди.

Как отметила Оксана Миронова, правовую оценку данным фактам, в том числе, с каким умыслом в комиссии были поданным «мертвые души», должна дать прокуратура. «Правонарушение было исправлено после того, как было доказано, что оно есть. И лицо, подавшее заявление с «мертвыми душами», имело какой-то умысел. И здесь уже принимать решение прокуратуре, возбуждать дело по данному факту или нет», — подчеркнула юрист.

В этой связи члены наблюдательного совета считают необходимым проверить наличие таких нарушений в остальных участковых комиссиях. «Нужно проверить другие участковые комиссии, чтобы все участники были в наличии, чтобы они были живыми», — отметила Оксана Миронова.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что в Ленинском районе в округах №5 и №6 представители оппозиции зарегистрировали в участковых избиркомах людей, которых уже нет в живых.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля