Последние новости

Реклама

Симферопольский вице-мэр опробовал кровати в детской больнице

Заместитель симферопольского городского головы Илья ГЛАЗКОВ посетил 2-ю городскую детскую клиническую больницу с проверкой материально-технического обеспечения.

Об этом сообщает пресс-центр горсовета.

«По поручению городского головы Виктора АГЕЕВА мы проводим проверку мягкого и твердого инвентаря в детских больницах, — отметил ГЛАЗКОВ. — Подобные мероприятия в Симферополе проводятся регулярно, поэтому результаты этой проверки не стали для нас чем-то неожиданным».

По словам вице-мэра, состояние в детских больницах крымской столицы сегодня можно назвать удовлетворительным. Здесь есть достаточный запас мягкого инвентаря – это матрацы, подушки, пододеяльники, простыни, наволочки и прочее. Твердый инвентарь также находится в надлежащем виде.

«Конечно, кровати и тумбочки в стационарах не самые новые, тем не менее сетки на постели не растянуты, расшатывания конструкций не наблюдается, все соответствует нормам, дети чувствуют себя комфортно. Кроме того, мне удалось пообщаться с одной из мамочек, которая лежит здесь с ребенком, и она рассказала, что условия в палате очень хорошие, отметила работу персонала», — подчеркнул заместитель мэра крымской столицы.

В ближайшее время с подобной проверкой ГЛАЗКОВ посетит 1-е городское детское клиническое объединение, куда входят два стационара – на улице Карла Либкнехта, 31, и Семашко, 6.

Отдельно вице-мэр добавил, что сегодня нужно проводить работы по реконструкции и усовершенствованию технической базы медицинско-педиатрических учреждений города. В текущем году этому вопросу будет уделяться особое внимание. Так, на реконструкцию кровли 2-й городской детской клинической больницы из городского бюджета планируется выделить 286 тысяч гривен. Кроме того, планируется приобрести необходимое диагностическое оборудование в детские стационары и поликлиники города.

Симферопольский вице-мэр опробовал кровати в детской больнице

Симферопольский вице-мэр опробовал кровати в детской больнице


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля