Последние новости

Реклама

В Симферополе увековечили заслуженного педиатра

В первой городской клинической больницы открыли мемориальную доску бывшему главному врачу Симферопольского первого детского городского клинического объединения Валентину ГУЛЯЕВУ.

Как отметил заместитель мэра крымской столицы Илья ГЛАЗКОВ, ГУЛЯЕВ обладал всеми качествами, необходимыми для эффективного руководства больницей, передаёт пресс-центр горсовета.

«Мы знаем Валентина Григорьевича как талантливого доктора. Педиатрия была его призванием, он постоянно совершенствовал свои знания, участвуя в различных семинарах и конференциях», — сообщил вице-мэр.

ГЛАЗКОВ также отметил, что предложение родных о создании мемориальной доски почетному педиатру города мгновенно нашло отклик у руководства города.

«Сегодня эта мемориальная доска – знак того, что мы не забыли о его труде, сотрудники больницы будут продолжать дело, которое он любил и развивал. А память о Валентине ГУЛЯЕВЕ не только как о настоящем профессионале, тем не менее и как о замечательном человеке, всегда будет жить в наших сердцах», — добавил вице-мэр.

К сведению. Валентин ГУЛЯЕВ (17.02.1946 – 01.08.2012) — главный врач первого детского клинического объединения Симферополя.

Окончив Крымский медицинский институт в 1975 году, он продолжил свой дальнейший профессиональный путь в должности участкового педиатра Новотроицкой районной больницы Херсонской области, с 1979 года – участкового врача педиатра 1-й детской больницы Симферополя, которую возглавил в 1982 году.

Награжден значком «Отличника здравоохранения», знаком Симферопольского городского совета «За заслуги перед городом Симферополем»; в 2000 году ему было присвоено звание «Заслуженный врач Крыма». Также неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями Министерства здравоохранения АР КРЫМ и управления охраны здоровья Симферопольского горсовета.

В Симферополе увековечили заслуженного педиатра


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля