Последние новости

Реклама

Николай Янаки провел совещание по вопросам взаимодействия Росгидромета с органами государственной власти Крыма и СевастополяЗаместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки провел совещание по организации взаимодействия Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с органами государственной власти Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Открывая совещание, вице-премьер подчеркнул значимость службы для Крымского полуострова в вопросах предупреждения различных негативных процессов и намерения Правительства всячески содействовать её развитию.

«На сегодняшний день есть ряд мероприятий, какие требуется незамедлительно провести. В первую очередь это касается технических вопросов имущественного характера, так наука и подобные службы ранее не финансировались вообще или финансировались по остаточному принципу. Для Республики Крым служба крайне важна и сегодня Правительство намерено всячески содействовать её развитию»,– подчеркнул Николай Янаки.

В мероприятии также приняли участие министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев и заместитель руководителя Росгидромета Елена Гангало.

В ходе совещания участники также обсудили мероприятия, проводимые Росгидрометом в рамках реализации распоряжения Правительства «О создании федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», вопросы передачи имущественных комплексов, необходимых для обеспечения функционирования ФГБУ «Крымское УГМС», выработки совместной позиции по вопросу организации дальнейшей деятельности Крымской военизированной службы по вопросу организации дальнейшей деятельности Крымской военизированной службы по активным взаимодействиям на гидрометеорологические процессы, мониторинга окружающей среды на территории Республики Крым.
Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля