Последние новости

Реклама

Продовольственная безопасность Крыма является одной из первоочередных задач — Николай Янаки
Одной из первоочередных задач Правительства является обеспечение продовольственной безопасности Крыма. Об этом заявил Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки в ходе заседания межведомственной комиссии по регулированию вопросов по ввозу и вывозу сельскохозяйственной продукции и продовольствия через российско-украинскую границу на территорию Крыма.

«Сегодня перед правительством Республики стоит задача обеспечить крымчан продовольственными товарами в полном объеме и по приемлемым ценам . В связи с этим, нужно приложить максимум усилий для насыщения потребительского рынка необходимыми товарами и услугами, реализации пилотных проектов, направленных на рост продаж крымской продукции и не допустить паники и ажиотажа между населения. » — подчеркнул Николай Янаки

В заседании комиссии также приняли участие министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук, заместитель министра промышленной политики РК Ян Латышев и другие.

Участники мероприятия обсудили основные проблемные вопросы аграрной отрасли связанные с пересечением российско-украинской границы, вопросы взаимодействия с МВД по РК в вопросах ввоза и вывоза сельскохозяйственной продукции через российско-украинскую границу на территорию Крыма, а также организацию взаимных расчетов с украинскими поставщиками и другие вопросы.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля