Последние новости

Реклама

Опанасюк: Семинары по юридической помощи пройдут во всех муниципалитетах Крыма

В рамках проекта «День методической помощи в муниципальном образовании» планируется провести семинары по оказанию практической юридической помощи во всех муниципальных образованиях РК.

Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров республики — руководитель Аппарата Совета министров Крыма Лариса Опанасюк по итогам практического семинара, который состоялся в Первомайском районе полуострова.

- Данный проект очень эффективен, потому что нашим муниципальным образованиям просто необходима эта практическая юридическая помощь, особенно если она оказывается высококвалифицированными специалистами, а мы именно так подбираем лекторов и экспертов. Вопросы, какие поднимаются в ходе обсуждения, очень важны не только для муниципальных образований, тем не менее и для развития Республики Крым в целом. Думаю, что мы будем проводить подобные занятия не реже, чем 2 раза в месяц, если будет позволять рабочий график, — отметила Опанасюк.

В рамках семинара участники обсудили вопросы внесения изменений и дополнений в уставы муниципальных образований Первомайского района, управления имуществом и земельными ресурсами, приватизации жилого фонда, порядок установления местных налогов и работу по их администрированию.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля