Последние новости

Реклама

Реализация проекта «Крымский вектор» позволит повысить квалификацию муниципальных служащих – Лариса Опанасюк Реализация в Республике Крым проекта «Крымский вектор» позволит значительно повысить квалификацию муниципальных служащих. Такое мнение озвучила заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк в ходе открытия семинара «Правовые основы организации деятельности органов местного самоуправления, должностных лиц местного самоуправления и муниципальных органов», который проводится 12-13 октября в Столице Крыма в качестве первого этапа проекта «Крымский вектор».

Проект реализуется Советом министров РК совместно с Красноярским Институтом муниципального развития и Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в соответствии с подписанным в 2014 году соглашением о взаимном сотрудничестве.

«Подготовка и увеличение квалификации должностных лиц и муниципальных служащих является одной из ключевых задач Правительства Крыма. Ведь на сегодняшний день органы местного самоуправления в Республике Крым сталкиваются со многими трудностями, прежде всего в области правоприменения. Это связано с адаптацией к российскому законодательству», — подчеркнула Лариса Опанасюк.

Как отметила вице-премьер, в ходе семинара, в котором принимают участие ведущие эксперты федерального уровня, значительное внимание будет уделено практической составляющей в подготовке муниципальных служащих.

Также планируется разработать методические рекомендации, какие будут направлены в органы местного самоуправления для использования в работе.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля