Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк: К 2018 году в Крыму планируется ввести в эксплуатацию дополнительно свыше 6000 гектаров орошаемых площадей земель сельхозназначения

К 2018 году в Республике Крым планируется ввести в эксплуатацию дополнительно свыше 6000 гектаров орошаемых площадей земель сельскохозяйственного назначения. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк в ходе совещания по развитию мелиорации сельскохозяйственных земель.

По его словам, в 2017 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Республики Крым» направлены субсидии из федерального бюджета, что позволит сельхозтоваропроизводителям Крыма ввести в эксплуатацию более 1500 га орошаемых площадей.

«Увеличение средств финансирования позволит сельхозпроизводителям повысить уровень возмещения затрат, кроме того, увеличить площади обрабатываемых мелиорированных сельхозземель. В этот день уже разработаны мероприятия по развитию мелиорации, какие позволят ввести в эксплуатацию к 2018 году дополнительно свыше 6000 га орошаемых площадей. С учетом использования поверхностных и подземных вод», — подчеркнул Юрий Гоцанюк.

Также, вице-премьер дал поручения Государственному комитету по водному хозяйству и мелиорации РК, Министерству экологии и природных ресурсов РК проработать возможность использования стоков канализационно-очистных сооружений для полива сельскохозяйственных культур, доведя их до соответствующих нормативов.

Справка: Подпрограмма «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Республики Крым» реализовывается в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Управление информационной политики Мининформ РК
Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля