Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в субботу провёл совещание с главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл в субботу совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы выполнения поручений по итогам селекторных совещаний, а также анализ работы служб муниципального жилищного контроля в муниципальных образованиях РК.

В своём докладе начальник управления контроля Аппарата Совета министров РК Елена Шевцова отметила положительную динамику при выполнении ряда поручей. В частности, это касается вопросов передачи общежитий в муниципальную собственность, монтажа пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях, реализации «дорожных карт» по капремонту общежитий, ремонта дорог и пр.

Также была запущена котельная в г. Бахчисарае по улице Фрунзе. Кроме того, начальник управления контроля подчеркнула, что в части отопления имеется ряд нерешённых проблемных вопросов, информация о которых поступила на страницу Главы республики в сети Фейсбук. Так, проблемы с теплоснабжением возникли у жителей Джанкоя, Симферополя, Евпатории, Бахчисарая.

В свою очередь Сергей Аксёнов поручил Министерству ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК взять на контроль данные вопросы. «В районах на местах не всегда имеются высококвалифицированные специалисты. Окажите содействие в разработке методической документации. Все имеющиеся обращения проверьте на соответствие действительности. Если информация недостоверная, снимайте вопрос с контроля», – сказал Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля