Последние новости

Реклама

Николай Янаки провел практический семинар для муниципальных служащих в Красногвардейском районеЗаместитель Председателя Совета министров РК Николай Янаки в рамках проекта «День методической помощи в муниципальном образовании» провел практический семинар для муниципальных служащих в Красногвардейском районе, в котором также приняли участие представители местных министерств и ведомств.

По словам вице-премьера, совещание было очень полезным. Николай Янаки подчеркнул, что Красногвардейский район является одним из сельскохозяйственных регионов, поэтому в ходе семинара также детально обсуждались вопросы своевременного и эффективного использования средств, выделенных на развитие сельского хозяйства.

Кроме того, Николай Янаки сообщил, что все вице-премьеры по поручению Главы республики выезжают в курируемые ими регионы и проводят практические семинары. По его словам, в ходе прошедшего удалось решить ряд актуальных вопросов.

«До 1 сентября мы посетим все без исключения 25 муниципальных образований республики и проведем такие мероприятия. По итогам мы сведем всю информацию в один документ и сделаем методические брошюры для каждого муниципального образования с разъяснениями всех вопросов. Сегодня всё Правительство работает для людей, поэтому жизнь каждого крымчанина с каждым днем, с каждым годом должна становиться лучше и в итоге, в ближайшие годы, Крым должен стать одним из самых комфортных регионов для проживания на территории Российской Федерации», — подчеркнул Николай Янаки.

По итогам мероприятия вице-премьер дал ряд поручений по подготовке методических рекомендаций для муниципалитетов.

Справка. Проект «День методической помощи в муниципальном образовании» реализуется Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Аппаратом Совета министров Республики Крым и органами государственной власти по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Целями проекта являются оказание методической правовой помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым в реализации их полномочий, увеличение профессионального уровня муниципальных служащих, увеличение координации работы органов государственной власти и местного самоуправления, увеличение качества оказания государственных и муниципальных услуг населению на уровне муниципальных образований.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля