Последние новости

Реклама

Дизельное топливо, которое реализуется на территории полуострова, не соответствует ГОСТу по многим показателям. Об этом сегодня  сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин в рамках очередного заседания Совета министров РК, передаёт управление информационной политики Мининформ РК.

«По распоряжению главы Республики Крым создана рабочая группа, которая начала проверку и анализ отбора светлых нефтепродуктов на территории Республики Крым. Из 15 проб с бензинов А — 92 и А — 95 2 пробы не соответствуют ГОСТу и по показателям содержания серы. Из 17 проб с дизельным топливом все 17 не соответствуют ГОСТу по показателям содержания серы, предельной температуры фильтруемости, фракционного состава и температуры вспышки в закрытом тигле. Следует отметить, что дизельное топливо Extra Euro Ventus, реализуемое по более высокой цене, имеет те же показатели, что и ДТ-З-К5 и не соответствует ГОСТу», — сообщил Казурин.

Кроме того, вице-премьер отметил, что качество твердого топлива в Крыму также находится на контроле правительства. Так, в ходе визуального осмотра в Белогорском районе выявлена замена антрацита на длиннопламенный уголь, а в Сакском районе зафиксировано топливо низкого качества. 

По словам Казурина, данная проблема связана с закупкой в прошлом году антрацита с высокой зональностью.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля