Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк провел совещание в формате видеоконференцсвязи с городами и районами республики

Под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка прошло видеоселекторное совещание с главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым. На совещании рассматривались вопросы выполнения поручений по итогам предыдущих совещаний в формате ВКС. В частности, был рассмотрен вопрос состояния подключения на пульт пожарной охраны сигналов от смонтированных установок систем пожарной защиты на объектах здравоохранения, образования и социальной защиты. В связи с чем дано поручение активизировать работу по подключению общеобразовательных школ к единой системе пожарной защиты.

Также, участники обсудили вопрос качества выполнения договорных обязательств муниципальными унитарными предприятиями с учетом обращений граждан. Так, граждане чаще всего обращаются по вопросам ненадлежащего выполнения своих обязанностей МУПами, между них: ремонт кровель в сырую погоду, уборка мусора и другие.

Помимо этого, на совещании был рассмотрен вопрос работы исполнительных органов государственной власти республики и органов местного самоуправления с обращениями и сообщениями, поступающими в Совет министров Республики Крым. Так, в последнее время зафиксировано большое количество обращений из всех регионов по поводу организации личного приема Главой Правительства Крыма Сергеем Аксёновым. В связи с чем поручено организовать ежемесячные выездные приемы граждан во все регионы республики с целью разъяснения интересующих вопросов гражданам.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля