Последние новости

Реклама

Совместная работа органов власти и общественности способна сделать Крым чистым и комфортным для проживания и отдыха — Юрий Гоцанюк

Совместная работа органов государственной власти, общественных организаций и просто небезразличных граждан способна сделать Крым чистым и комфортным для проживания и отдыха. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды, которое прошло в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

«Основная задача, которая стоит перед органами власти, общественности, науки заключается в создании комфортных и благоприятных условий для крымчан и гостей полуострова, учитывая, несомненно, принципы сохранения и защиты природы. Только объединив усилия органов власти и гражданского общества, мы сможем добиться успехов и сделать наш Крым чище. Каждый из нас должен внести свой вклад в сохранение и преумножение природных богатств нашего региона и всей России», — подчеркнул вице-премьер.

Юрий Гоцанюк поздравил работников и ветеранов природоохранной сферы и передал приветственное слово от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в котором было отмечено, что Президент и Правительство России уделяют огромное внимание вопросам, связанным с обеспечением экологической безопасности, и экологическому просвещению граждан. Также в приветственном слове прозвучало, что для Крыма праздник защиты экологии имеет особое значение – рациональное природопользование и эффективное управление природными ресурсами являются основой устойчивого развития полуострова и одним из ключевых приоритетов работы правительства республики.

Юрий Гоцанюк наградил экологов почётными грамотами Совета министров РК, медалями и благодарностями Главы Республики Крым.

На торжественном мероприятии выступили заслуженные артисты Крыма.

 

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля