Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко провел новое заседание антинаркотической комиссии в Республике Крым
Заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко провел следующее заседание антинаркотической комиссии в Республике Крым.

В ходе заседания участники заслушали доклады о мерах, принимаемых администрациями Красногвардейского и Красноперекопского районов, по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотиков, обсудили эффективность взаимодействия по организации работы по раннему выявлению несовершеннолетних потребителей психоактивных веществ и развитие системы оказания наркологической помощи несовершеннолетним на территории Крыма.

«Успешная работа по пресечению распространения наркотических веществ в значительной степени зависит от эффективности мер, направленных на противодействие их незаконному обороту. Основная целевая аудитория профилактики – это подростки и молодежь, и тому, как организована работа с молодыми крымчанами, комиссия уделяет особое внимание. Проблема распространения и употребления наркотиков в молодежной среде приобрела особую актуальность и требует совместных решительных действий», — подчеркнул Игорь Михайличенко, добавив, что профилактика наркомании в подростковой среде должна приобрести приоритетное значение, а в число субъектов профилактики наркомании между молодёжи следует отнести их ближайшее окружение: семью и родителей.

Кроме того, члены комиссии заслушали доклад об эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года.

При этом Игорь Михайличенко отметил, что в начале 2017 года антинаркотическая комиссия в Республике Крым проведет мониторинг наркоситуации за 2016 год, который позволит дать объективную оценку ситуации в республике и спланировать оперативно-служебную и профилактическую деятельность.

В мероприятии также приняла участие заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля