Последние новости

Реклама

В совете министров обсудили обустройство воздушного пункта пропуска в новом терминале симферопольского аэропорта

Прошло заключительное в этом году заседание пограничной комиссии Республики Крым, которое провёл вице-премьер Игорь Михайличенко. Про это сообщает мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках заседания среди них был рассмотрен вопрос, который связан с обустройством воздушного пункта пропуска в новом аэровокзальном комплексе «Симферополь». Со слов вице премьера, это направление считается одним из наиболее важных и актуальных на сегодняшний день. Также указанные мероприятия предусмотрены Федеральной целевой программой «Социально – экономического развитие Республики Крым и Севастополя».

Так, по информации начальника пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по РК Юрия Звирык, ведомством в течение 2016-2017 годов разработаны и направлены технические требования, а также внесены необходимые изменения в проектную документацию по оборудованию пункта пропуска. Также, выработаны предложения по оснащению служебных помещений для работы пограничного контроля.

Членами комиссии принято решение дать поручение погрануправлению совместно с крымским филиалом ФГКУ «Росгранстрой» производить ежемесячный мониторинг выполненных работ, проводимых по государственным контрактам с целью перевооружения воздушного пункта пропуска «Симферополь».

Также, на заседании комиссии рассмотрены вопросы, которые связаны с реализацией санитарно-карантинных компаний по санитарной охране территорий в пунктах пропуска, а также вопрос относительно проведенных компаний по недопущению нарушений действующего законодательства в части касающейся запрета на добычу всех видов водных биологических ресурсов.

Ранее сообщалось, новый строящийся аэровокзальный комплекс «Симферополь» получил юридический адрес — площадь Воссоединения №1.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля