Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко провел заседание пограничной комиссии Республики Крым

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко провел последнее в текущем году заседание пограничной комиссии Республики Крым.
В рамках заседания в том числе был рассмотрен вопрос, который связан с обустройством воздушного пункта пропуска в новом аэровокзальном комплексе «Симферополь». Со слов вице премьера, данное направление считается одним из наиболее важных и актуальных на сегодняшний день. Также указанные мероприятия предусмотрены Федеральной целевой программой «Социально – экономического развитие Республики Крым и г. Севастополя».
Так, по информации начальника Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по РК Юрия Звирык, ведомством в течение 2016-2017 годов разработаны и направлены технические требования, а также внесены необходимые изменения в проектную документацию по оборудованию пункта пропуска. Также, выработаны предложения по оснащению служебных помещений для работы пограничного контроля.
Членами комиссии принято решение дать поручение Пограничному управлению ФСБ России по Республике Крым совместно с крымским филиалом ФГКУ «Росгранстрой» производить ежемесячный мониторинг выполненных работ, проводимых по государственным контрактам с целью перевооружения воздушного пункта пропуска «Симферополь».
Также, на заседании комиссии рассмотрены вопросы, которые связаны с реализацией санитарно-карантинных компаний по санитарной охране территорий в пунктах пропуска, а также вопрос относительно проведенных компаний по недопущению нарушений действующего законодательства в части касающейся запрета на добычу всех видов водных биологических ресурсов.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля