Последние новости

Реклама

В Крыму сделают систему комплексной безопасности транспортного перехода через Керченский пролив

В связи с предстоящим открытием автомобильной составляющей транспортного перехода через Керченский пролив нужно рассмотреть готовность сил и средств к этому мероприятию, а также обсудить возможность залога безопасности транспортного потока на участке дороги от Крымского моста до города Симферополя. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам разработки системы комплексной безопасности транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста и газопровода, передаёт Мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вице-премьер помог вспомнить, что рабочая группа ставит перед собой целью создание проекта системы комплексной безопасности транспортного перехода, а именно: правовые, организационные, физические меры, обеспечивающие максимальную защиту от внешних и внутренних угроз.

Михайличенко отметил, что от результатов работы группы зависит как безопасная деятельность транспортного перехода, так и жизнь граждан. В связи с этим нужно предусмотреть мониторинг подводной, надводной, воздушной обстановки и противодействия террористической атаки, в том числе с использованием беспилотных аппаратов.

Как строится Крымский мост (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО)

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля