Последние новости

Реклама

Правительственная комиссия предложила продлить пожароопасный промежуток времени в Крыму до конца октября

В Крыму находится 199 объектов особо охраняемых природных территорий, которые были включены в план тушения пожаров. Такую информацию на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РК под председательством заместителя Совета министров РК Игоря Михайличенко озвучило министерство экологии и природных ресурсов РК, сообщает мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вопросами пожаротушения занимается группировка сил в составе 871 человека и 231 единицы техники. Также осуществляется постоянное патрулирование лесного фонда на территории Республики. Так, в большинстве случаев на появление пожаров влияет антропогенный фактор. В связи с чем на охраняемых территориях были оборудованы места для отдыха людей в соответствии с противопожарными нормами. Кроме этого, был рассмотрен вопрос о продлении пожароопасного периода до конца октября этого года в связи с погодными условиями.

Вице-премьер подчеркнул, что нужно принять дополнительные меры по своевременному обнаружению искусственных и природных источников водоснабжения в любое время суток, кроме того, провести необходимую работу по комплектации инвентарем стационарных пунктов хранения противопожарного оборудования.

Также, участниками заседания был предложен вопрос формирования добровольных пожарных дружин в Крыму. Так, по информации МЧС России по Республике Крым на сегодня на территории полуострова зарегистрированы 761 добровольный пожарный и 177 общественных объединений пожарной охраны. Для повышения уровня пожарной безопасности на территории сельских поселений нужно создание территориальных добровольных обществ для активного участия в них граждан. В связи с этим, Михайличенко рекомендовал министерству чрезвычайных ситуаций РК организовать предоставление помощи главам администраций муниципальных образований для создания объединений добровольной пожарной охраны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля