Последние новости

Реклама

Во многих объектах санаторно-курортного комплекса не соблюдены меры противопожарной безопасности, — МЧС РК

Анализ состояния обеспечения пожарной безопасности в лечебных и санаторно — курортных учреждениях Крыма констатирует факты участившихся случаев пожаров. Об этом шла речь на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики Крым, передаёт пресс-служба МЧС по республике Крым. Всего на территории полуострова осуществляют свою деятельность 399 объекта санаторно – курортного комплекса и 72 лечебных учреждения, какие ежедневно посещают тысячи людей, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В 2017 году проведено 38 проверок. В результате к административной ответственности привлечено 32 человека. Главам муниципальных образований, руководителям объектов здравоохранения направлено 12 представлений о выполнении мер пожарной безопасности.

Проведенные проверки выявляют многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в части обеспечения объектов водой для целей наружного пожаротушения, наличия и исправности автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, обеспечения первичными средствами пожаротушения согласно нормам и другие. Выявляются нарушения в части содержания состояния путей эвакуации, содержания подвальных помещений, обеспечения подъездов к зданиям.

По результатам проверок, в прокуратуру и главе республики будет направлена итоговая информация о противопожарном состоянии объектов здравоохранения и санаторно – курортного комплекса, с выводами о степени готовности учреждений оздоровления к приёму отдыхающих в 2017году.

«Обращаюсь к руководителям данных объектов с просьбой отнестись со всей серьёзностью к устранению недостатков и нарушений, выявленных в ходе проверок. Там, где только планируется провести проверки – ещё есть возможность привести свой объект в соответствии с нормами противопожарного режима. Вам нужно срочно усилить работу по обеспечению пожарной безопасности», — отметил министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля