Последние новости

Реклама

В Крыму летний пожароопасный промежуток времени начинается 1 апреля

 МЧС России по РК определило дату старта летнего пожароопасного периода в Крыму — 1 апреля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В сообщении отмечается, что к началу пожароопасного периода руководители администраций муниципальных образований, какие больше всего подвержены угрозе природных пожаров, должны составить паспортизацию пожарной безопасности населённых пунктов, проконтролировать готовность техники и личного состава спасателей для ликвидации возможных ЧС и обеспечить первичные меры безопасности по границам муниципалитетов.

Аналогичную информацию запросят и у руководителей детских оздоровительных лагерей, объектов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, объектов экономики, энергетики и транспорта, подверженных угрозе природных пожаров.

С целью мониторинга пожаров и загораний по городам и районам полуострова ежедневно проводятся рейды 26 контрольно-профилактических групп. «Исходя из оперативной обстановки с загораниями постояннодействующими контрольно-профилактическими группами уже проведено 95 рейдов. По фактам нарушения требований пожарной безопасности составлено 72 административных протокола», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Помимо наземного контроля, в промежуток времени с 1 апреля будет организована и  разведка обстановки «c воздуха».

По его словам, применение воздушных судов является важным этапом при выявлении загораний, определению их площади и ликвидации последствий ЧС.

В ведомстве также напоминают жителям и гостям Крыма, что в  пожароопасный промежуток времени запрещается разводить костры, использовать мангалы, курить в лесах, бросать горящие спички, окурки, стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия, выжигать траву на полях, оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля