Последние новости

Реклама

На майские праздники повысились потоки транспорта и пассажиров через границу с Украиной

В промежуток времени майских праздников Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым зафиксировало существенное увеличение транспортного и пассажирского потоков через автомобильные пункты пропуска на севере полуострова, передаёт «Крымское информационное агентство».

Традиционным увеличением потока лиц и транспортных средств стали для крымских пограничников и таможенников первомайские праздники. В промежуток времени с 28 апреля по 1 мая только в пункте пропуска «Джанкой» российско-украинскую границу в общей сложности пересекли свыше 18 тысяч человек (из них 11,5 тысяч граждан Украины, прибывших в Крым на отдых) и более 3 тысяч автомобилей, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Наибольший пик желающих пересечь границу выпал на 29 апреля (почти 5,6 тысяч граждан и более 800 транспортных средств). К примеру, в будние дни контроль в пункте пропуска в среднем проходят 2,5 тысячи лиц и около 500 автомобилей.

Несмотря на возросший в разы пассажиропоток, контролирующие органы спрогнозировали данную ситуацию заранее и поэтому максимально подготовились к ней, задействовав 22 кабины пограничного и таможенного контроля, кроме того, дополнительные резервы, тем самым создав необходимые условия для продуктивной и бесперебойной работы российских пунктов пропуска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля