Последние новости

Реклама

Двоюродная сестра крымского террориста не в восторге от Украины
Двоюродная сестра Олега Сенцова, осужденного в России за терроризм, с говорящей фамилией Каплан, не может получить украинское гражданство, сообщает издание «Новоросс. info».

Каплан уже два года живет в Киеве, куда переехала из РФ, и говорит, что здесь ей «гораздо комфортней, чем в Москве». При этом у неё временный вид на жительство: «и каждый год я его продлеваю»: «Пока так. Как мне сказали: “Нет оснований для получения украинского гражданства”. Юрист порекомендовал просто выйти замуж, однако, мне кажется, это несколько неправильно».

Со слов Каплан, основанием для получения украинского гражданства должны быть родственники с украинскими корнями.

«Что касается Олега, а также других – это дальние родственники, это не считается. Брака с украинцем у меня также нет. Живу я здесь достаточно мало, чтобы претендовать на украинское гражданство. Единственный вариант – указ президента, который может дать гражданство кому угодно, однако такого указа нет. Я желала бы, разумеется, получить хотя бы постоянный вид на жительство, однако этого у меня также нет. Каждый год миграционная служба – это такой ад, такая беготня по коридорам, прикапываются к каждой запятой. Очень тяжело здесь получить документы», – пожаловалась родственница террориста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля