Последние новости

Реклама

Верховный суд России отказал Сенцову в пересмотре приговора
Верховный суд России отказался пересмотреть приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба суда, сообщает издание РИА «Новый День».

«Судья вынес решение об отказе в передаче дела и кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции», – сообщила представитель суда.

Напомним, ранее с кассационными жалобами с просьбой об отмене приговора в суд обратились сам Сенцов, второй фигурант дела Александр Кольченко, а также уполномоченный по правам человека в России.

Минюст Украины ранее попросил российские власти о передаче осужденных граждан Украины Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Александра Кольченко и Юрия Солошенко на родину для отбывания наказания. По информации защиты Сенцова и Кольченко, они заполнили необходимые документы ещё в апреле, но решение об их передаче пока не принято.

30 мая Афанасьев и Солошенко написали прошения о помиловании на имя президента России Владимира Путина.

25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителей Симферополя – Олега Сенцова и Александра Кольченко к 20 и 10 годам колонии строгого режима соответственно. Украинцев признали виновными в организации террористического сообщества, подготовку к совершению терактов возле Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе в 2014 году, а также поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и партии «Единая Россия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля