Последние новости

Реклама

В Киеве желают поменять задержанных в Крыму террористов на российских пленных
Киевский режим готов обменять захваченных российских граждан на задержанных в Крыму и прочих регионах России украинских террористов - заявила вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, сообщает издание «Новоросс. info».

Украинская сторона готова передать России 20 человек в обмен на террористов Александра Кольченко, Олега Сенцова и прочих. Сколько именно украинцев собираются обменять на 20 россиян Геращенко не уточнила.

«Новоросс. info» сообщал, что 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителей Симферополя – Олега Сенцова и Александра Кольченко к 20 и 10 годам колонии строгого режима соответственно. Украинцев признали виновными в организации террористического сообщества, подготовку к совершению терактов поблизости от Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе в 2014 году, а также поджогов офисов общественной организации «Русская община Крыма» и партии «Единая Россия».

В феврале президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко провели телефонные переговоры, в ходе которых обсуждался и вопрос обмена гражданами, находящимися в заключении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля