Последние новости

Реклама

Киев отверг возможность обмена крымских моряков на украинских браконьеров
Обмен экипажей украинского судна «ЯМК-0041», задержанного российскими пограничниками, и крымского судна «Норд», захваченного силовиками киевского режима невозможен - заявил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, сообщает издание «Новоросс. info».

Он сослался на то, что Киев считает захваченных российских моряков, у которых при захвате отобрали российские паспорта, "украинскими гражданами".

"Это полный абсурд, потому как и те, а также другие являются гражданами Украины. По этой причине обмен невозможен практически" - подчеркнул Слободян.

Кроме того помощник главы Госпогранслужбы Украины заявил, что баркас с украинскими браконьерами, задержанный в территориальных водах России у берегов Крыма якобы находился в "водах, являющиеся украинскими".

"По этой причине с украинской правовой позиции, говорить о законности этого задержания нет оснований", – сказал Слободян.

Вспомним, что ранее сам помощник главы Госпогранслужбы Украины подтвердил, что украинское рыболовецкое судно, которое было задержано российскими пограничниками в районе мыса Тарханкут у берегов Крыма, "не имело разрешения находится в этом районе".

Фейковый "постоянный представитель президента Украины в Крыму" Борис Бабин также сообщил, что "такой обмен не может состояться".

«Если мы пойдем на такие обмены, мы практически признаем равенство наших позиций, а это недопустимо», – сказал Бабин в эфире "Радио Крым.Реалии".

Таким образом киевский режим продолжает удерживать российских моряков, используя их как заложников и фактор запугивания.

Подчеркнём, что украинские силовики все чаще захватывают российских граждан, проживающих в Крыму и выезжающих на территорию Украины или находящихся в украинских терводах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля