Последние новости

Реклама

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении проект закона, которым предусматривается упрощенный порядок предоставления вида на жительство в России для граждан, какие сами либо их родственники (бабушка, дедушка, отец, мать, супруг, супруга, дети, внуки, брат, сестра, усыновитель) были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР, сообщает ТАСС, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как говорится в сопроводительных материалах, закон подготовлен во исполнение указа президента РФ «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития». Он предусматривает «предоставление этим категориям граждан, а также их родственникам по прямой нисходящей линии, усыновленным детям или супругам в качестве преференции возможности получения вида на жительство без оформления разрешения на временное проживание при условии представления ими справки о реабилитации, выданной органами внутренних дел или органами прокуратуры РФ или судом».

По информации Министерства внутренних дел по Республике Крым, за промежуток времени с мая 2014 года по февраль 2015 года подано 18,345 тыс. заявлений граждан о выдаче справок о реабилитации.

По предварительным данным, реальное число граждан этой категории составляет около 40 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля