Последние новости

Реклама

Захватили, да не тех - арестованное в Одессе судно не имеет никакого отношения к Крымскому мосту
Судно-земснаряд, которое было арестовано киевским режимом в одесском порту Южный по обвинению в добыче песка для строительства Крымского моста, не могло выполнять эти работы, поскольку сырьё раньше доставлялось сухопутным путём из Краснодарского края, а сейчас надобности в нём и вовсе нет. Про это сообщили в инфоцентре «Крымского моста», передаёт ТАСС, сообщает издание «Новоросс. info».

«Информация, что судно везёт песок для строительства Крымского моста, не соответствует действительности. На данный момент на стройке моста нет необходимости в песке. Ранее песок доставляли на стройку преимущественно с территории Краснодарского края сухопутными перевозками», — рассказали в инфоцентре.

Вспомним, что во вторник украинской прокуратурой было принято решение об аресте находящегося в порту Южный судна компании Trans Services Maritime в рамках дела о «незаконной добыче песка».

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook сообщил, что идёт речь о незаконной добычи песка в районе Каркинитского залива Черного моря (заповедник «Лебединые острова»), а песок применяется «для незаконного строительства» моста в районе Керчи.

Это не первый случай ареста российского судна на Украине. Так, 25 марта Госпогранслужба Украины захватила в Азовском море судно «Норд» под российским флагом с экипажем из 10 граждан РФ — жителей Керчи. Капитану инкриминируют «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё с целью причинения вреда интересам государства», что грозит лишением свободы на срок до пяти лет, кроме того, конфискацией транспортного средства. Остальным девяти морякам назначены штрафы, однако покинуть страну им пока не удается.

"Антифашист"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля