Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинский суд арестовал приписанное к Керчи рыболовецкое судно «Норд», которое было захвачено в Азовском море 25 марта. Об этом в своём Twitter написала пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган, сообщает издание «Крыминформ».

«Продолжаем работу по задержанному судну «Норд», для примера, судом удовлетворено ходатайство прокуратуры Автономной Республики Крым, которым на это судно-нарушитель наложен арест», – написала Сарган.

Ранее Госпогранслужба Украины сообщила о задержании рыболовецкого судна «Норд» в 15 милях от Обиточной косы (Запорожская область) в Азовском море. В пресс-службе ведомства сообщили, что в отношении членов команды возбуждены административные дела, а капитана – уголовное дело по статье «О нарушении порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию Украины». Также, о задержании экипажа Госпогранслужба уведомила прокуратуру, управление СБУ в несуществующей Автономной Республике Крым и главу нацполиции по Запорожской области.

Вопросом возвращения с территории Украины задержанного судна и его экипажа занимаются власти Крыма. Из запасного республики семьям захваченных моряков выделят по 100 тыс. рублей помощи. По факту захвата судна украинскими пограничниками ФСБ возбудила уголовное дело. Немедленного освобождения судна и экипажа требует и российский МИД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля