Последние новости

Реклама

Пиратство: киевские силовики захватили мирное российское судно на Азовском море
Пограничники киевского режима захватили в водах общего пользования в Азовском море российское рыболовецкое судно «Норд», на котором находится десять керчан, сообщает издание «Новоросс. info».

«25 марта около 14 часов судно находилось в водах общего пользования, в 30 морских милях от Украины. В этот момент к нему подошел катер украинских пограничников. Под предлогом проверки документов они поднялись на борт. Позже они заявили, что экипаж задержан за отсутствие документов, удостоверяющих личность, и за то, что выход судна в море не был согласован с Госпогранслужбой Украины. Судно было отбуксировано в Бердянск, украинские пограничники отключили на нем АИС (Автоматическая идентификационная система — ред.)», — сообщил источник.

«На данный момент судно с командой отконвоировано в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий. Также будут устанавливаться личности задержанных. Также, в ходе осмотра судна выявлен трал для ловли рыбы и пять тонн морепродуктов», — говорится в сообщении Госпогранслужбы киевского режима.

Материалы по этому факту направлены в так называемую «Службу безопасности Украины в Автономной Республике Крым» и прокуратуру Запорожской области. Против членов экипажа возбуждено административное дело по статье «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля