Последние новости

Реклама

На Украине оштрафован экипаж захваченного крымского судна «Норд»
Мариупольский суд киевского режима оштрафовал членов экипажа захваченного украинскими силовиками крымского рыболовецкого судна «Норд». Про это сообщила представитель судовладельца — керченского рыбколхоза имени 1 Мая Анна Шевелева, сообщает издание «Новоросс. info».

Шевелева заметила, что «ждём результатов по двум последним»: «Пока по всем штрафы, паспорта не вернули, им ещё требуется прийти на допрос в СБУ по делу капитана».

Стало как известно, члены экипажа оштрафованы по части 2 статьи 204 Кодекса административных правонарушений Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё). Санкция статьи влечет наложение штрафа от ста до трехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток.

«Новоросс. info» сообщал, что суд Херсона арестовал капитана российского рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко на два месяца. Экипаж задержанного в акватории Азовского моря крымского рыболовецкого судна «Норд» заявил, что не намерен возвращаться без капитана.

Вспомним, что 26 марта украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно «Норд» в Азовском море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля