Последние новости

Реклама

Экипаж арестованного на Украине судна «Норд» отпустили на свободу

Представитель судовладельца рассказала, что команда арестованного судна, за исключением капитана, находится в Мариуполе, тем не менее отпущена на свободу, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Тем не менее им ещё нужно явиться на допрос в СБУ в связи с делом капитана», — заявила представитель рыбоколхоза имени 1 мая Анна Шевелева, передаёт НТВ.

Вспомним, в пятницу в Мариуполе на членов экипажа наложили административные штрафы. Одновременно в Херсоне рассматривалось дело капитана «Норда» Владимира Горбенко. Городской суд постановил арестовать его на два месяца. Ему вменяют статью 332 Уголовного кодекса Украины — нарушение порядка въезда на территорию. Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.

Судно «Норд» украинские пограничники задержали 25 марта в Азовском море. На борту находились 10 граждан России. Судно отбуксировали, а членов экипажа обвинили в нарушении действующего на Украине закона о так называемых оккупированных территориях. Команда сделала на судне с гниющей рыбой более десяти дней. Покидать сейнер им запретили, выставив охрану.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля