Последние новости

Реклама

Капитан захваченного украинскими пиратами судна сообщил о состоянии экипажа
Со слов капитана арестованного украинскими пограничниками российского рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко, все члены экипажа живы и здоровы и надеются на скорое освобождение, сообщает издание «Новоросс. info».

Горбенко сказал, что «в данный момент судно с экипажем в количестве десяти человек находится под арестом в порту Бердянск поблизости от причала».

«Хочу передать привет родственникам, сказать, чтобы они не переживали, все здесь живы, здоровы. Мы как граждане Российской Федерации надеемся и верим, что о нас не забудут и окажут помощь вернуться домой к своим семьям» - заявил капитан.

«Новоросс. info» сообщал, что украинская погранслужба захватила российское рыболовецкое судно в Азовском море. Как известно, судно отконвоировано в порт Бердянска.

По утверждениям украинских силовиков, совершивших пиратский акт, судно «Норд» зарегистрировано в Крыму, а задержанные моряки якобы «нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории». Владелец задержанного Украиной российского судна обратится за помощью в МИД РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля