Последние новости

Реклама

Симферополь. Членов команды задержанного Украиной российского сейнера «Норд» везут в Мариуполь для рассмотрения дела об административном правонарушении. Об этом Крыминформу сообщила представитель-компании судовладельца Анна Шевелева. Подразумевается, что судебное заседание будет закрытым, на нем смогут присутствовать только задержанные моряки и адвокаты, сообщает издание «Крыминформ».

«Команду вывозят в Мариуполь на суд по административному рассмотрению. Надеемся, что по итогу все будут отпущены», – сообщила Шевелева.

В отношении девяти членов экипажа возбуждено административное дело по статье о нарушении порядка въезда и выезда на «оккупированную территорию Украины». Им грозит штраф в размере до 300 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан, или административный арест на 15 суток.

В отношении капитана судна Владимира Горбенко возбуждено дело по аналогичной статье, однако уже Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Суд по этому делу назначен на сегодня. Накануне поздно в ночное время суд отпустил его из под стражи в связи с истечением установленного срока задержания. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля