Последние новости

Реклама

Симферополь. Госпогранслужба Украины будет задерживать все крымские суда на основании «нарушения порядка въезда на оккупированную территорию». Об этом рассказал официальный представитель службы Олег Слободян, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается угроз со стороны РФ, будем смотреть на это с другой стороны: мы действуем в рамках правового поля и действующего законодательства. Позиция Украины однозначна: Крым – незаконно оккупированная часть Украины, по этой причине на нарушение порядка входа и выхода с оккупированной территории органы правопорядка будут реагировать немедленно», – рассказал Слободян одному из украинских СМИ.

25 марта Госпогранслужба Украины сообщила о задержании рыболовецкого судна «Норд» в 15 милях от Обиточной косы (Запорожская область) в Азовском море. Судно было задержано как раз на основании «нарушения порядка въезда на оккупированную территорию» – по соответствующей статье Уголовного кодекса Украины возбуждено дело в отношении капитана «Норда», которого доставили в суд Херсона. Само же судно арестовано.

Ранее сенатор, член совета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в комментарии Крыминформу рассказал, что с российской стороны возможны меры в отношении украинских судов в Азовском море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля