Последние новости

Реклама

Экскурсия по Керчи для мэров крымских городов

Мэрам всех крымских городов устроили смотрины в Керчи. Городские власти города героя показали, как они отреставрировали улицы и спальные районы, скверы и преддомовые территории. Экскурсию по городу для руководителя Совета министров Крыма Анатолия Могилева и градоначальников провел мэр Керчи.

С 7-ми утра улицу Самойленко чистят, моют и подметают. Её только недавно отреставрировали: заменили здесь все внутридомовые сети, дорожное покрытие, теплотрассу и фасады. За полгода потратили 3 миллиона гривен из городского бюджета и около 300-т тысяч спонсорской помощи. Теперь чистоту тут поддерживают, проводя субботники. Керчане довольны – улица полностью преобразилась.  Градоначальники  крымских городов на экскурсии смотрят, оценивают и гадают, как добиться такой чистоты и порядка.

«Здорово, что чисто, и это бросается в глаза. Нет раскраски баллончиками города, как это добиться, не знаю. Поговорю с Осадчим, потому что все города Крыма и Украины стараются стремиться к этому», – сказал Алексей Боярчук, городской голова Ялты.

«Люди стали более сознательными, это заслуга Осадчего, на протяжении многих лет занимается этим. Наша задача почерпнуть все возможное и невозможное, чтобы реализовать в Симферополе», – заявил Виктор Агеев, городской голова Симферополя. Экскурсию по микрорайонам и улицам города проводит мэр Керчи Олег Осадчий. Показывает Председателю крымского правительства, что и как удается сделать, выполняя программу благоустройства. По мнению Анатолия Могилева, в Керчи также все не идеально, тем не менее сделанное  стоит того, чтобы поделиться опытом с коллегами.

«Руководителям городов показали, каким должен выглядеть город. Мы делимся своим опытом, участие власти, бизнеса и жителей. Людям внушили, что не надо клеить на всех столбах объявления, на стенах не надо рисовать, что брошенный мусор зависит от нас.  Жителей города воспитали в этом плане и они меньше мусорят, чем у нас», – отметил  Анатолий Могилёв, Председатель СМ АРК.

Секрета никакого нет – говорит Олег Осадчий. Опытом делиться рад, тем не менее подчеркивает, многое зависит от самих горожан.

«Секрета никакого нет, все занимаются тем же, чем и мы, у нас просто лучше получается, у некоторых не так, как у нас. Все в одинаковых условиях и одинаково работают, тем не менее у керчан особый дух, если день чистоты, то они выходят все. И наводят порядок, потому что, истинные», – отметил Олег Осадчий, городской голова Керчи.

Осмотрев отремонтированные районы города, пройдясь пешком по нескольким микрорайонам, мэров пригласили на общее совещание, на котором и выясняли у керченских городских властей, как бороться с мусором на улицах и поддерживать порядок.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2012 | Разделы: События
7 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля