Последние новости

Реклама

Вокруг социальных объектов Крыма уложат новое дорожное покрытие

Перед республиканской властью и руководством Симферополя поставлена задача – отремонтировать подъездные дороги к социальным объектам.

Об этом заявил глава правительства автономии Анатолий МОГИЛЕВ во время рабочей поездки на улицу Гайдара, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«За последние два года в Крыму дорог отремонтировано больше, чем за последние 20 лет. Раньше уделялось внимание магистральным дорогам, а о коммунальных и вторичных всегда забывали. Поэтому сегодня перед властью поставлена задача – привести эти дороги в надлежащий вид, чтобы жители Симферополя могли легко подъехать или подойти к школе или больнице», – подчеркнул он.

В частности, в настоящее время завершен ремонт подъездных дорог к социальным объектам на улицах Дзюбанова, Лизы Чайкиной, Блюхера, Сельвинского, Скрипниченко, бульваре Ленина. Продолжаются ремонты дорог к еще восьми объектам на переулке Галерейный, улицах Спера, Героев Сталинграда, Долгоруковской, привокзальной площади.

Как сообщил заместитель председателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Юрий ТИМОНОВ, планируется восстановить дорожное покрытие к 25-ти социальным объектам. На ремонтные работы за счет спецфонда бюджета Крыма и субвенции из государственного бюджета Украины предусмотрено более 80 млн грн.

МОГИЛЕВ также добавил, что в график ремонтных работ также необходимо включить улицу Семашко.

 «Мне на горячую линию поступает много обращений граждан по поводу этой улицы. Там необходимо восстановить дорожное покрытие и ливневые стоки, ‑ сказал глава Совета министров. ‑ Работы впереди много. В результате аномальной зимы на дорогах появились многочисленные повреждения, поэтому поставлена задача ‑ отремонтировать все дороги Симферополя и других крымских городов».

Вместе с тем глава исполнительной власти Крыма отметил, что в случае образования ям и повреждений на отремонтированных дорогах недостатки будут восстановлены за личные средства подрядных организаций. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля