Последние новости

Реклама

На капремонт всех многоэтажек Крыма требуется более 130 млрд рублей, — Фонд капремонта

Ориентировочная сумма, которая нужна для проведения капитальных ремонтов всех многоквартирных домов полуострова, около 133 млрд рублей. Об этом в этот день на пресс-конференции журналистам заявил генеральный директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Валерий Стахнев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По нашим расчётам, для осуществления капитального ремонта 10 333 домов, которые на сегодняшний день включены в список подлежащих капремонту, требуется 133 млрд рублей», — сказал Стахнев.

Вместе с тем, по сказанным им словам, при сумме взноса на капитальный ремонт в 6,16 рублей за один квадратный метр жилой площади (без учёта балконов и лоджий – прим.) которая действует в Крыму, и 100-процентном сборе, разница составит около 60 млрд рублей, которую можно покрыть только за счёт софинансирования.

«Могу ошибиться в цифрах, ввиду того, что расчёт делался ещё в конце прошедшего года. Но могу сказать точно, что при условии 100-процентной оплаты от населения при тарифе 6,16 рублей, мы соберём 30-40% от общего количества. Остальные 60% это точно за счёт софинансирования. Потому как размер взноса у нас один из самых низких по стране. В частности, в Москве он составляет 23 рубля за квадратный метр», — сказал Стахнев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля