Последние новости

Реклама

Симферополь. Уровень оплаты взносов на капремонт в Республике Крым достиг показателя в 27% – с начала года крымчане перечислили 3,18 млн рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил заместитель генерального директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Игорь Спилиоти, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы анализировали сбор взносов на капитальный ремонт по всей России. У нас собираемость в марте была на уровне 27%, этого показателя некоторые регионы России достигали за два года. На вчерашний день в фонд поступило 3,186 млн рублей платежей», – сообщил Спилиоти.

По его словам, Крым показывает положительную динамику по уплате взносов на капремонт. «Положительная динамика указывает на дальнейшее увеличение взносов, что нам позволяет утверждать, что в этом году будет полностью профинансирован ремонт всех запланированных многоквартирных домов», – заявил он.

В прошлом году минЖКХ Крыма прогнозировало сбор взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов на уровне 50%, а в текущем году бывший глава республиканского фонда капремонта Михаил Баландин планировал рост собираемости взносов до 80-95%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля