Последние новости

Реклама

Через год сумма взноса на капитальный ремонт будет дифференцирована по регионам Крыма. Об этом в прямом эфире телеканала «Первый Крымский», посвящённом вопросам уплаты взносов на капремонт, заявил генеральный директор некоммерческой организации Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым Михаил Баландин, передаёт корреспондент КИА.

«На сегодняшний день платить меньшую сумму, чем установлена законом Республики, 6,16 рублей за квадратный метр, не представляется возможным. Но на протяжении 2017 года, совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства, мы проведём работу по дифференциации минимального взноса», — сказал Баландин.

Он уточнил, что в рамках этой работы будут классифицированы дома по типам застройки, наличию лифтов, коммуникаций и т.д.

«К 1 октября 2017 года, когда будет утверждаться сумма взноса на капитальный ремонт на следующий год, эта работа будет выполнена и мы сделаем тариф дифференцируемым», — добавил Баландин.

Напомним, министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма выходило с предложением на федеральный уровень о предоставлении льгот на уплату взносов на капитальный ремонт для граждан старше 70-80 лет, но законопроект не состоялся согласование.

Как сообщало КИА, изменить способ формирования фонда капитального строительства крымчане могут в любой момент, но по закону процедура выхода из «общего котла» составляет два года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля