Последние новости

Реклама

С сентября жильцы многоквартирных домов начнут платить за капитальный ремонт жилья, который неизвестно когда будет произведён

Первые счета по взносам на капремонт многоквартирных домов симферопольцы получат в начале октября.

Квитанции на оплату с начислениями за сентябрь будут вложены в почтовые ящики, проинформировал в эфире  директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Михаил Баландин. В Симферополе это будет единый платежный документ с остальными начислениями за коммунальные услуги, а в остальных муниципальных образованиях – отдельный счет.

В случае расхождения в данных директор фонда рекомендовал сразу же обращаться в дирекцию. «Мы ведём как личный приём, так и по электронной почте. Просьба ко всем – приложить копии документов с уточнением и платежного документа, – сказал он. – Мы не исключаем, что уточнения потребуются, что база данных отсутствовала в течение 30 лет и сверка будет неоднократной».

Очередность капитального ремонта определяют администрации муниципальных образований по результатам осмотра домов и оценки их состояния. Если жильцы желают ускорить ремонт, то они должны обратиться в управляющую компанию и муниципалитет с письменным заявлением.

В базу фонда внесены данные о состоянии 10 778 домов. Размер взносов составляет 6,16 рубля за 1 квадратный метр площади квартиры.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля