Последние новости

Реклама

За уклонение от оплаты взноса за капремонт крымчан ждут штрафы В Крыму на счета за капитальный ремонт поступило лишь 14% средств от общей суммы начислений, заявил РИА Крым генеральный директор «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Михаил Баландин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, на сегодняшний день деньги поступают на 80 счетов.

«Один (счёт — ред.) общекотловой — счёт регионального оператора. На утро 28 ноября собственниками Республики Крым оплачено порядка 25 млн 900 тыс рублей. 79 спецсчетов открыты на отдельные дома — по решению собственников. На спецсчета уже зачислено порядка 1 млн руб. Всего аккумулировано порядка 14% от общей суммы начислений», — отметил он.

Баландин напомнил, что взнос за капитальный ремонт, согласно Жилищному кодексу, обязателен  для всех собственников имущества в многоквартирном доме. Он призвал крымчан вовремя перечислять оплату. В противном случае, по его словам, придется заплатить двойной размер пени и штраф.

«Прежде всего, взыскивают долг. Если человек в состоянии оплатить, то вопрос будет исчерпан. Законодательство РФ по взносу на капитальный ремонт подразумевает двойной размер пени и штрафа», — предупредил он.

Напомним, что крымчане перечислили на капитальный ремонт жилья более 25 млн руб

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля