Последние новости

Реклама

Крымчанам разъяснили особенности оплаты взносов на капремонт

Жители Крыма — собственники помещений в многоквартирном доме, в соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса РФ, обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества.

В разъяснении Мининформа РК, отмечается, что размер взноса на капитальный ремонт не может быть меньше минимально установленного Советом министров Республики Крым и составляет 6,16 рублей за квадратный метр жилой площади без учёта балконов и лоджий.

Собственникам жилья напоминают, что в случае, если в квитанции на оплату (платежном документе) неправильно указана площадь принадлежащих помещений, некорректно указаны ФИО, адрес и т.п., гражданин не имеет право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт, а в доставленном платежном документе такие льготы предоставлены или гражданин не является собственником помещения и получил квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт , нужно обратиться с заявлением на перерасчёт начисленных взносов, внесение изменений в лицевой счёт, реквизиты платежного документа по адресу: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Сергеева-Ценского, д. 21, телефон (3652) 799771; горячая линия (3652) 799-773, e-mail: [email protected]. К заявлению нужно приложить копию паспорта, копию СНИЛС, копию квитанции (платежного документа), копии документов подтверждающих право собственности на квартиру и их оригиналы.

В случае если гражданин имеет право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт и в доставленном платежном документе такие льготы не установлены нужно обратиться за предоставлением льгот в органы соцзащиты населения по месту жительства.

В случае если гражданин проживает в неприватизированной квартире нужно обратиться в администрацию своего муниципального образования и одновременно проинформировать Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов РК о том, что собственником квартиры является орган местного самоуправления.

В случае, если гражданину не доставили квитанцию или ошибочно доставили чужую квитанцию нужно обратится в Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр по телефону:  +7 978 972 76 17 e-mail: [email protected] .

Фактический адрес: г. Симферополь, пр.Кирова,29/1, 5 этаж.

Почтовый адрес: 295053, Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь,  ул. Киевская, 1а .

Центральный абонентский отдел: Тел.: +7 978 972 76 16 , абонентский отдел г. Симферополь: Тел.: +7 978 903 05 21 , специалист по работе с абонентами в муниципальных образованиях:
Тел.: +7 978 903 05 20.

Ниже приводим образец квитанции на оплату.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля