Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители Симферополя в октябре получат первые счета по взносам на капремонт многоквартирных домов в единой платежке. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Михаил Баландин, сообщает издание «Крыминформ».

«Рассылка платежек произойдет в первой декаде октября с начислениями за сентябрь, – отметил он. – Жители получат квитанции на оплату в почтовые ящики, поэтому большая просьба привести их в надлежащее состояние».

Баландин уточнил, что в Симферополе это будет единый платежный документ с остальными начислениями за коммунальные услуги, в остальных муниципальных образованиях – отдельный счет.

В случае расхождения в данных директор фонда рекомендовал сразу обращаться в дирекцию, что оплата счета подтвердит правильность указанных площадей и собственника. Также консультации по платежам можно получить в телефонном режиме. «Мы ведем как личный приём, так и по электронной почте. Просьба ко всем – приложить скан-копии документов с уточнением и платежного документа, – указал Баландин. – Мы не исключаем, что уточнения потребуются, что база данных отсутствовала в течение 30 лет и выверка будет неоднократной».

Директор фонда добавил, что очередность капитального ремонта определяют администрации муниципальных образований по результатам осмотра домов и оценки их состояния. «Ежегодно к 1 февраля проводится актуализация данных по предоставленным актам, и если жители желают ускорить капремонт, они должны обратиться в управляющую компанию и муниципалитет с письменным заявлением», – пояснил Баландин.

В настоящее время в базу фонда внесены данные о состоянии 10 778 домов. Размер взносов составляет 6,16 руб за 1 квадратный метр площади квартиры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля