Последние новости

Реклама

В сентябре крымчане получат от Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» (ЕИРЦ) первые квитанции на оплату взносов по капитальному ремонту в размере 6,16 рублей за квадратный метр, а квитанции на оплату коммунальных услуг уже в октябре.

Об этом рассказала генеральный директор центра Екатерина Казаченко на встрече с представителями НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль». Но общественники выразили сомнения относительно исполнения данного прогноза.

«У крымчан заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями и без разрыва данных соглашений оплачивать квитанции ЕИРЦ нельзя», — сказал член Общественного совета Борис Лурье.

Также общественник отметил, что ещё далеко не все дома определились в Крыму с формой управления и поэтому выставлять им счета через ЕИРЦ, также нецелесообразно.

Общественники указали на то, что у организации отсутствует сайт, нет телефона «горячей линии», а также отсутствует приём граждан.

НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» — некоммерческая организация, деятельность которой направлена на решение проблем в жилищно-коммунальной сфере, повышения эффективности работы отрасли, улучшения качества жизни граждан.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля