Последние новости

Реклама

Симферополь. МинЖКХ Крыма прогнозирует сбор взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в этом году на уровне 50%, в следующем – 80-95%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщили министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) республики Сергей Карпов и директор некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Михаил Баландин, сообщает издание «Крыминформ».

«На 2016 год прогнозы мы ставим более пессимистичные, я думаю, что мы соберем в общий котёл и на спецсчета до 50%», – сообщил Баландин.

В свою очередь министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) отметил, что крымчане должны будут привыкнуть оплачивать коммунальные услуги по единому платёжному документу, и только после этого можно будет строить точные прогнозы. «Прогнозные цифры таковы: в 2016 году у нас осталось всего несколько месяцев, то есть будет минимальная собираемость, и в 2017 году мы планируем собрать 85-90% тех денег, какие должны быть внесены на счета в банке, для того чтобы в домах проводился капитальный ремонт», – сообщил министр.

Жители Крыма начнут платить взносы на капремонт многоквартирных домов с сентября. Первым единый документ для оплаты коммунальных услуг будет внедрен в сентябре в Столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля