Последние новости

Реклама

Крымчане исправнее других россиян платят за капремонт

Динамика оплаты взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов между населения Крыма улучшилась, передаёт «Аргументы недели».

Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма сообщил заместитель гендиректора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов республики Крым» Игорь СПИЛИОТИ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По его словам, динамика оплаты капремонта в Крыму значительно опережает темпы регионов материковой России.

«В марте была собираемость взносов за капремонт на уровне 27%. Это то, что некоторые регионы России достигали за два года. Сейчас динамика улучшилась. Это позволяет нам уверенно утверждать, что в этом году полностью будут профинансированы все запланированные многокваритирные дома, в которых  будет проводиться капитальный ремонт» , — рассказал СПИЛИОТИ.

Он отметил, что с 1 сентября 2016 года по 1 марта 2017 года в региональный фонд капитального ремонта РК поступило боле 214,5 миллиона рублей. Всего в региональной программе капремонта находится 10,7 тысячи домов в 25 муниципальных образованиях Крыма.

В 2017 году краткосрочным планом предусмотрен капремонт 198 многоквартирных домов. Будет заменено 107 единиц лифтового оборудования, отремонтировано 144 крыши и 140 фасадов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля