Последние новости

Реклама

Подведение итогов работы крымских спасателей за январь 2018 года

     В этот день в крымском подразделении МЧС России под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова прошло расширенное заседание коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за январь 2018 года.

   В заседании участвовали руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики.

   Так, с докладом о проделанной работе за первый месяц 2018 года выступил заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев. Который проинформировал, что за отчетный промежуток времени на территории полуострова личным составом пожарно-спасательных подразделений ликвидировано 88 пожаров, в результате которых спасено 10 человек. К ликвидации последствий ДТП привлекались 42 раза: спасено 68 человек, в том числе дети. В горнолесной местности крымскими спасателями проведено  11 поисково-спасательных подразделений, в результате которых спасено  13 человек. На водных объектах Республики Крым происшествий не зарегистрировано.

   Одним из приоритетных направлений деятельности на ближайшее время начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов выделил обеспечение безопасности и дежурство личного состава МЧС России на местах задействованных в выборах президента РФ 18 марта 2018 года. Он ещё раз подчеркнул, что работа по проверке объектов находится на особом контроле в целях недопущения возникновения ЧП во время во время подготовки и проведения выборов.

    Следует также уделить особое внимание местам зимнего отдыха граждан особенно в очень популярных районах Ангарского Перевала, Ай-Петри и др.

     Отдельно обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов здравоохранения, а также подготовке к безопасному курортному сезону 2018 на территории Республики Крым.

   «Уже традиционно мы начинаем свами активную работу по подготовке к курортному сезону задолго до его наступления, по этой причине следует взять на строгий контроль все профилактические мероприятия, проводимые по подготовке учреждений здравоохранения и курортной сферы, говорит Сергей Шахов. – Особое внимание обратите на уровень знаний в области пожарной безопасности персонала и руководителей учреждений, и  др.

   В заключении заседания руководство Крымского подразделение МЧС России помогло вспомнить всем участникам совещания про необходимость активизировать работу по подготовке компаний в рамках Года культуры безопасности, в первую очередь следует обратить внимание на обучение граждан и подрастающего поколения жизненно важным правилам.

  Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов поблагодарил специалистов чрезвычайного ведомства за добросовестное отношение к служебному и подчеркнул, что работа в 2018 году только начинается, впереди много важных задач, которые требуется выполнить на высшем уровне.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля