Последние новости

Реклама

Крымские спасатели подвели итоги деятельности за 2017 год

  Сегодня в Крымском подразделении МЧС России под руководством начальника Главного управления Сергея Шахова прошло расширенное заседание Коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за 2017 год.

   В заседание участвовали заместители начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым, начальники и сотрудники пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы.

   В своем докладе заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев подробно доложил о главных показателях деятельности крымских спасателей за отчетный промежуток времени:

  «С начала года личный состав ликвидировал 969 пожаров, на которых были спасены 157 человек. Для ликвидации последствий ДТП спасатели привлекались 400 раз, в результате было спасено 469 человек, из них 74 детей. Также за отчетный промежуток времени времени на водных объектах Республики Крым произошло 75 происшествия — спасено 71 человек, из них 9 детей, также проведено 196 поисково-спасательных работ в горнолесной зоне полуострова — спасено 319 человек, из них 16 детей».

  Специалист также подчеркнул, что благодаря эффективным действиям подразделений зафиксирована положительная тенденция по снижению количества погибших и увеличение количества спасенных на ЧП. В следующем году нужно продолжить эту работу.

   Начальник Главного управления также выразил благодарность сотрудникам Республиканского главка за добросовестное отношение к служебному долгу и успешное выполнение всех поручений, а также вручил наиболее отличившимся сотрудникам ведомственные знаки отличия.

  Одной из основных задач на следующий месяц Глава Крымского подразделения МЧС России назвал отработку вопроса по обеспечению безопасности населения и территории в зимний промежуток времени, который включает в себя довольно широкий круг задач:

   «Учитывая довольную теплую погоду и отсутствие снега, нам нельзя расслабляться. В любой момент погодные условия имеют возможность резко ухудшиться, и людям понадобиться наша профессиональная помощь. По этой причине техника и личный состав должны всегда находится в готовности, — отметил Сергей Шахов. – Нельзя забывать и о высоком риске возникновения пожаров и загораний в жилом секторе в связи с повышенной эксплуатацией отопительных и электроприборов. В этом направлении также нужен усиленный контроль со стороны Госпожнадзора».

   В завершении мероприятия Сергей Шахов за высокие показатели в работе в 2017 году вручил дипломы и кубки руководителям пожарно-спасательный отрядов Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. Так, по итогам деятельности лучшим был признан Специализированный отряд Главного управления, второе место занял 1 ПСО (г. Симферополь) ФПС по РК и замыкает тройку лидеров 3 ПСО (г. Керчь) ФПС по РК.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля