Последние новости

Реклама

В Крыму прошло заседание Коллегии по подведению итогов работы за 11 месяцев

  Сегодня в Крымском подразделении МЧС России под руководством первого заместителя начальника Главного управления Андрея Ткаченко прошло расширенное заседание Коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за 11 месяцев 2017 года.

  В заседание участвовали заместители начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым, начальники и сотрудники пожарно-спасательных отрядов Федеральной противопожарной службы.

  В своем докладе заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев подробно доложил о главных показателях деятельности крымских спасателей за отчетный промежуток времени:

 «За 11 месяцев на территории Республики Крым произошло 882 пожара, снижение на 10%. В результате работы, крымскими подразделениями МЧС России было спасено 145 человек, среди них  ребенка. Для ликвидации последствий ДТП спасатели привлекались 366 раз, в результате было спасено 396 человек из них 64 детей. Также за отчетный промежуток времени времени на водных объектах Республики Крым произошло 73 происшествия- спасено 104 человека, из них 9 детей, также проведено 187 поисково-спасательных работ в горнолесной зоне полуострова —  спасено 309 человек из них 15 детей».

  Также Сергей Садаклиев подчеркнул, что за истекший промежуток времени спецбортом МЧС России осуществлено 16 санитарных эвакуаций 34 человек, из них 25 детей из лечебных учреждений г. Симферополь в лечебные учреждения гг. Столица России, Санкт-Петербург, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода.

  Между главных задач, поставленных перед личным составом Республиканского главка на зимний промежуток времени, одной из приоритетных названа проверка готовности сил и средств в реагировании на ЧП, которые связаны с ухудшением погодных условий.

  «Готовность личного состава к действиям по предназначению, а также всех заинтересованных министерств и ведомств – вот на что следует ещё раз обратить внимание, — отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ткаченко. — В постоянной боевой готовности должны находиться подвижные и мобильные пункты обогрева. При резком ухудшении погодных условий требуется взять на особый контроль все перевалы Крымского полуострова, производить постоянный мониторинг и быть в готовности прийти на помощь в максимально сжатые сроки»

  кроме этого на совещании всем присутствующим напомнили о предстоящих новогодних и рождественских праздниках, а именно об обеспечении надлежащей безопасности. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов поручил всем начальникам подразделений взять на особый контроль объекты с массовым пребыванием людей, провести дополнительные инструктажи на местах, задействованных в праздничных мероприятиях.

  В заключение коллегии сотрудникам были вручены новые специальные звания, а также медали «85 лет Гражданской обороне». Руководство Крымского подразделения МЧС России поблагодарило специалистов чрезвычайного ведомства за добросовестное отношение к служебному долгу и нацелило на дальнейшее решение задач, стоящих пред крымскими пожарными и спасателями.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля