Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму спасено более шестисот человек

В крымском подразделении МЧС России прошло заседание коллегии по подведению итогов работы за 7 месяцев текущего года, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, с начала 2017 года на территории Республики Крым произошло 6 чрезвычайных ситуаций и 66 чрезвычайных происшествий, в результате которых подразделениями Главного управления спасено 604 человека. Вместе с тем, на территории полуострова отмечается небольшое снижение количества произошедших пожаров по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года. При этом было спасено 123 человека, из них 14 детей.

Сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в ликвидации последствий 156 ДТП, на которых спасено 146 человека, проведено 112 поисково-спасательных операций в горнолесной местности, где спасено 162 человека, в том числе 6 детей.

За отчетный промежуток времени также произошло 22 происшествия на водных объектах: спасено 73 человека, из 8 – несовершеннолетние дети.

Специалистами по разминированию МЧС России проведено 18 работ по обезвреживанию 34 фугасных авиационных бомб времен Великой Отечественной войны. Продолжают свою работу по разминированию «Крепости «Керчь» специалиста Центра «Лидер». На данный момент найдено и обезврежено более 14 тыс. единиц боеприпасов, в том числе и 2 авиационные бомбы весом 500 кг каждая.

Как отметил заместитель начальника Главного управления МЧС по Государственной противопожарной службе Алексей Еременко, продолжается работа по поддержанию в готовности подразделений к действиям по предназначению.

«Особое внимание уделяется вопросам повышения уровня  профессиональной подготовки личного состава и показателей оперативного реагирования на пожар и другие ЧП», — сказал Еременко.

На коллегии также обсудили ряд вопросов и задач, стоящих перед крымскими спасателями в текущий промежуток времени 2017 года, приоритетными между которых являются обеспечение безопасности курортного сезона, осуществлении профилактической помощи объектам детского отдыха и оздоровления.

По словам главы МЧС Крыма Сергея Шахова, нужно усилить контроль органов Государственного пожарного надзора за несанкционированными палами сухой травы, а также нарушения противопожарного режима в летний пожароопасный промежуток времени.

«Лица ответственные за подобные нарушения должны быть привлечены к административной ответственности в строгом порядке», — сказал Шахов.

Ещё одной важной задачей Шахов назвал работу подразделений по оказанию методической и организационной помощи при подготовке учреждений образовательной сферы к новому учебному году 2017-2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля